среда, 9 января 2019 г.

Как защитить себя от постельных клопов во время путешествия



Если вы останавливаетесь в гостинице или отеле, запомните эти советы. Важно, чтобы вы приняли некоторые меры предосторожности, чтобы убедиться, что в вашем номере нет постельных клопов, прежде чем поселиться. Практически все компании по борьбе с вредителями сталкивались с заражением постельными клопами в гостиницах, отелях или хостелах. СЭС служба ДезКонтроль рекомендует следующие меры по предотвращению заражения постельными клопами во время путешествий:

  • В гостиницах откиньте простыни и проверьте швы матраса, особенно в углах, на наличие характерных подтёков или пятен.  Если вы видите что-нибудь подозрительное, немедленно сообщите руководству и смените номер / учреждение.
  • Перед распаковкой своих вещей тщательно осмотрите весь гостиничный номер, в который поселяетесь, в том числе за спинкой кровати и на диванах / стульях. Если будут обнаружены какие-либо вредители, немедленно поменяйте комнаты / заведение.
  • Если вам нужно поменять комнату, убедитесь, что вы не переезжаете в комнату рядом и / или прямо над / под предполагаемым заражением. Постельные клопы могут легко путешествовать автостопом через хозяйственные тележки, багаж и даже через настенные розетки. Если заражение распространяется, это обычно происходит в комнатах, наиболее близких к источнику. Часто бывает так, что если клопами заражен один гостиничный номер, то клопы будут также в номерах, имеющих смежные стены с зараженным помещением.
  • Подумайте о том, чтобы положить чемодан в полиэтиленовый мешок для мусора или защитный чехол во время нахождения в номере, чтобы клопы не могли поселиться в чемодане до отъезда.
  • Помните: клопы путешествуют, цепляясь. После поездки осмотрите свои чемоданы, прежде чем принести их в дом. Тщательно пропылесосьте свой чемодан перед тем, как убрать его на хранение. Подумайте об использовании ручного пароочистителя для одежды, чтобы пропарить ваш багаж, это убьет всех постельных клопов или их яйца, которые могли отправиться вместе с вами из отеля к вам домой.
  • Постирайте всю свою одежду - даже ту, которая не была надета - в горячей воде, чтобы не допустить попадания постельных клопов в ваши ящики / шкаф.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как защитить себя от постельных клопов во время путешествия Если вы останавливаетесь в гостинице или отеле, запомните эти советы....